УПЛ Колос- Шахтер 14.06.2020

И так, исходя из котировок БК - шансов у Колоса чуть меньше, нежели было у Десны. На мой взгляд, это вновь недооцененный исход. Сейчас объясню почему.

— В прошлом прогнозе на Шахтер, я сетовал на отсутствие мотивации со стороны Шахтера. Это была моя ошибка, пусть и не критическая, фору Шахтер так и не пробил. Вообще прошлый матч получился весьма необычным. Десна не могла забить Шахтеру долгое время и впервые в сезоне Чернигов пропустил больше трёх мячей. Все бывает в первый раз.

На данный момент Шахтер находится на расстоянии двух побед к чемпионству. Игроки, тренерский штаб заявили о своем желании на скорую победу в лиге. Чтобы оформить чемпионство досрочно и готовится к ответной игре в Лиге Европы. Но Еврокубки начнутся не раньше августа, а все это время команду нужно держать в тонусе. Из прошедших матчей, я могу смело сказать, что мотивация у Шахтера запредельная.

Во первых, все игроки соскучились за футболом. Марлос (один из лидеров Шахтера) до паузы играл с травмами, карантин помог ему восстановить былую форму и сейчас у него 4 гола в 2 матчах. Причем по два в ворота Динамо и Десны, а это ближайшие конкуренты Шахтера.

Второй момент - огромная конкуренция в составе. Шахтер подписал прошлым летом Тете (прямой конкурент Марлоса). За что мне нравится нынешний наставник Шахтера, так это за то, что он не боится проводить ротации. Казалось-бы Марлос, лидер, лучший легионер в УПЛ его место в составе было неприкасаемо. Но как только он начал сбавлять - начали доверять Тете, даже в матчах Лиги Чемпионов, что было невозможно представить при прежнем наставнике (Пауло Фонсеки).

Вне всяких сомнений у Шахтера лучший состав в УПЛ. В ближайшем матче они однозначно будут доверять молодым игрокам или тем, кто ранее не попадал в стартовые 11. Но в тоже время не стоит забывать, что и лидеры будут играть, обязательно будут, ведь их нужно держать в тонусе. Так же отмечу, что в УПЛ сейчас можно делать по 5 замен, а это пол состава.

Но что же Колос. Задач нет, вернее они уже выполнили её попав в ТОП-6, но они не смогут навязать борьбу ни одной из команд из первой пятёрки. Банально, но у них нет тех финансов, ни игроков способных дать результат.

Колос всегда получал от Шахтера от 3 до 6 мячей и я не вижу препятствий для того, что бы эта тенденция прервалась. Терять им нечего, будут играть в удовольствие, впрочем как и Шахтер.

Здесь есть смысл попробовать и фору на Шахтер, ведь против Десны были допущены серьёзные ошибки в обороне. Зная Каштру, он наверняка сделает на этом акцент. Ведь если пропускать такие мячи в УПЛ о серьёзных задачах в ЛЕ можно забыть.

Не вижу здесь шансов у Колоса, возможно они забьют гол, может даже 2-3, я не знаю, но в ответ им влетит в два, а то и в три раза больше.

Наш прогноз - Шахтер больше трёх голов за коэффициент 2.50

Автор : bet-life
Дата публикации:
Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.