StarCraft 2 Ultimate Series Bly vs MaNa 14.10.2018

Сегодня вечером в рамках Ultimate Series столкнуться Украинский зерг Tollenz Lions Bly и Польский протосс Team Liquid MaNa. Данный матч прежде всего интересен отсутствием явного фаворита, и как следствие хорошими коэффициентами на обоих игроков. История противостояния двух игроков за последний год демонстрирует полное равенство по силам.

Дата

Bly

MaNa

07/12/2018

2

1

06/23/2018

2

3

05/20/2018

3

1

04/03/2018

0

1

04/03/2018

1

0

03/26/2018

0

1

02/16/2018

2

1

02/10/2018

1

2

Как можно увидеть из таблицы, победы и поражения обоих игроков чередуются на протяжении всего года без исключений.

Так как количество побед и поражений одинаково, следует обратить внимание на матчапы, сегодня нам предстоит матчап bo5 поэтому в данной статистике нас в первую очередь интересуют матчапы bo5 и в меньшей мере bo3, при этом bo1 следует полностью исключить. Выполнив данную операцию мы увидим, что по матчам в формате bo5 оба игрока равны, а вот ситуация с bo3 у Блая лучше ровно на одну победу, такая статистика конечно не может определить результаты текущего матча поэтому ставим небольшой плюсик Блаю и переходим к анализу индивидуальной статистики игроков.

Первым делом при анализе статистики игроков хочется обратиться внимание на винрейт игроков в матчапе PvZ за последний год.

Bly - vP - 62.7%

MaNa - vZ -  54.2%

Таким образом можно сделать однозначный вывод, что в целом предстоящий матчап PvZ является более комфортным именно для Блая. Как и в случае со статистикой столкновений двух игроков это не решающий фактор, но ещё один небольшой плюсик в копилку получает Блай.

Далее переходя от общей статистики к частной, следует повнимательней взглянуть на последние матчи Маны с зергами и соответственно Блая с протосcами.

По данному компоненту у Блая статистика побед интересными моментами не блещет, а вот Мана напротив удивляет вчерашней победой  со счетом 3 - 1 над Итальянским зергом Reynor который в данный момент является явным фаворитом при игре как с Маной так и Блаем. Конечно следует отметить, что данная победа не является правилом, опять таки вчера в первом столкновении Рейнора и Маны победил именно Рейнор со счетом 3.0. К сожалению запись данного победоносного матча в отличии от матча с исходом 3.0 мне не удалось посмотреть, но подозреваю, что после сокрушительного поражения Мана всё таки нашел ключик конкретно под Рейнора. Тем не менее учитывая результаты вчерашнего дня Мана однозначно получает свой плюс.

По результатам, не смотря на фееричную победу над Рейнором, я считаю, что в матче Bly vs MaNa победа должна быть на стороне Блая, так как в пользу Блая и статистика столкновений в матчах bo3+  и винрейт в матчапе ZvP. Победа Маны над Рейнором конечно дорогого стоит но это пока что исключение, а не правило.

Результат прогноза — победа Tollenz Lions Bly за коэффициент 1.85

Ставка не сыграла
Автор : aleexxeey
Дата публикации:
Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.