НХЛ Вашингтон - Коламбус 28.12.19

Вашингтон возглавляет турнирную таблицу НХЛ. Сейчас это самый стабильный клуб лиги. Казалось-бы, что у команды нет слабых мест, но именно Коламбус является той самой ахиллесовой пятой для “столичных”. В этом сезоне команды встречались дважды. Оба раза Вашингтон уступил, а соотношение шайб составляет 8-2 в пользу “Блю Джекетс”.

Форма команд

Вашингтон

Вашингтон в последнем матче перед паузой на рождество уступил Бостону 7-3. Для “столичных” этот матч был не столь важен, ведь команда идёт очень уверенно на первом месте востока, а вот Бостон до игры с “Кэпиталз” успел проиграть в пяти домашних матча к ряду. Поэтому победа над Вашингтоном была катастрофически важна. В таких матчах на первый план выходит желание и мотивация игроков, а не статистика личных встреч или былые заслуги. Но если учитывать последние 10-15 матчей, то Вашингтон выглядел потрясающе. Только три поражения в тринадцати встречах, что примечательно - два из них они проиграли Коламбусу

Коламбус

“Жакеты” идут путём Питтсбурга. Ситуации очень похожи, ведь у Коламбуса, как и у Питтсбурга,  серьезные проблемы с составом, но команда смогла выиграть 5 матчей к ряду, а серия с набранными очками составляет 8 игр к ряду. Невероятный результат, учитывая ослабленный состав (уход прошлогодних лидеров) и травмированных игроков. Временами кажется, что травмы идут только на пользу, ведь это как то мобилизует коллектив.

Прогноз

Действительно, Коламбус является очень неудобным соперником для Вашингтона. Но прежде чем делать какие-то выводы ,нужно проанализировать прошлые матчи. В первой встрече Вашингтон уступил дома 5-2, но это было ожидаемо. “Столичным” предстоял матч с Бостоном и скорее всего они были мысленно уже там. НХЛ это лига с огромным количеством матчей. Ни одна команда не сможет пройти всю дистанцию без потерь или спадов. Всегда есть место физической и эмоциональной усталости. В том матче это было отчетливо видно. А вот уже во второй игре сказалась банальная недооценка. Вашингтон не был похож на себя, да и по-правде говоря, не было у “столичных” того желания. Ну и стоит конечно же отметить и Коламбус. Много было опасений касательно ухода Бобровского во Флориду и того, кто и как сможет его заменить. Так вот, в последних матчах именно финский вратарь Коламбуса - Йоонас Корписало был лучшим в составе “Блю Джекетс”. Он помог обыграть Нью-Йорк Айлендерс и если бы не его сейвы в третьем периоде, то Коламбус остался бы без очков. Но тем не менее, в грядущем матче шансов у “жакетов” будет очень мало.

Во-первых, пауза пойдёт на пользу Вашингтону. Было отчетливо видно, что команда наелась. Во-вторых, недооценки Коламбуса уже не будет, а фактор мотивации теперь на стороне хозяев. Ну нельзя им проигрывать три матча одной команде, тем более не самой топовой. На стороне Вашингтона и то, что у команды нет травмированных игроков, а вот у гостей все те же проблемы.

Наш прогноз — Победа Вашингтона с форой (-1) за коэффициент 2.00

Ставка не сыграла
Автор : bet-life
Дата публикации:
Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.