НХЛ Нью-Джерси - Бостон 31.12.2019

В последних трёх встречах “дьяволы” исправно набирали очки. Смогут ли они замахнутся на четвертую игру учитывая, что в соперниках будет один из лидеров восточной конференции - Бостон?

Форма команд

Нью-Джерси

После саги связанной с переходом Тэйлора Холла “дьяволы” начали набирать очки. Особенно стоит вспомнить победу в Чикаго со счётом 1-7. Это был последний матч перед паузой на рождество и провели его “дьяволы” - на отлично. Да и в последних двух матчах они взяли очки. С Торонто проиграли в ОТ, причём очень обидно. В основное время 4-4 и курьезная шайба в ОТ. Но вот уже в следующей игре Нью-Джерси реабилитировался обыграв на выезде “дерзкую” Оттаву. Отдельно стоит отметить Никиту Гусева, который исправно набирал очки, а в последних двух встречах отметился шайбами в большинстве.

Бостон

Бостон очень слабо провел этот месяц. Если бы не запас очков, который был добыт раннее, то команда сейчас боролась бы за попадание в восьмёрку. И так, в этом месяце Бостон проиграл 8 из 14-ти матчей. Статистику им удалось улучшить лишь в последних трёх встречах. Тогда они смогли обыграть Вашингтон и дважды Баффало.

Причин, которые могут объяснить серию поражений Бостона, очень много. Первое это то, что команда просто “наелась”. Да и у всех случаются серии неудач, но обычно они носят локальный характер, а вот у Бостона это был затяжной спад. Возможно, что из-за травм лидеры команды долго восстанавливались. Но я склоняюсь к первой версии.

Прогноз

Лично для меня, Бостон одна из самых системных и стабильных команд. У них есть прекрасный баланс во всех линиях и что самое главное, так это два равноценных вратаря. От них очень многое зависит. К примеру, Питтсбург, сейчас у Мюррея прекрасный бэкап и во многом благодаря ему, “пингвины” идут в числе лидеров востока. Айлендерс, Аризона, Даллас - у всех отличные пары вратарей и возможно, что из-за этого они и идут в лидерах своих конференций.

Как, я уже говорил ранее, Бостон начинает набирать обороты. Последние три игры они выиграли и впереди выезд к Нью-Джерси. Как бы там “дьяволы” не усиливались, они являются аутсайдерами данной пары. Да, они могут выдать пару успешных серий, но на этом все. Как бы там не усиливали состав, эффекта ноль. Что в прошлом сезоне, что в этом они идут ровно на том же месте. Я не думаю, что у них будут шансы с Бостоном, ведь после такого спада начинается подъем, а это значит, что фактор недооценки и слабой мотивации здесь вряд-ли пройдет.

Наш прогноз —  победа Бостона в основное время за коэффициент 2.00

Автор : bet-life
Дата публикации:
Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.