Кубок Италии Ювентус - Милан 12.06.2020

Милан, как и Наполи, в канун первых встреч пребывал в отличной форме. С учётом игры против Ювентуса у Милана было только одно поражение в последних 10 матчах, и то в дерби против Интера.

На данный момент Ювентус не имеет никаких конкурентов в Серии А. Слишком большая пропасть между клубами, но в ближайшие пару лет, я надеюсь, гегемония Юве прервется. Как бы Лацио не был близко, но помешать взять скудетто Ювентусу может только сам Ювентус.

Карантин смешал всем карты, теперь ситуация меняется. К примеру, Ювентус ставит задачу выиграть Лигу Чемпионов и понятно, что все силы были бы брошены на ответный матч против Лиона, но ответный матч в ЛЧ состоится в августе (если ничего не изменится). При таких раскладах, я бы конечно отталкивался от гостей (Милана) тем более, что первый матч они "возили" Ювентус как хотели и только реализованный пенальти на последних минутах - спас "старую синьору" от поражения. Напомню, что первая встреча на Сан Сиро завершилась ничьей 1-1.

Но сейчас ситуация изменилась. Ювентус сыграет в Лиге Чемпионов после завершения сезона в серии А, а кубок страны разыграют до старта чемпионата. Если мне не изменяет память - финал кубка назначен на 17 июня, а серия А возобновится 20-го. В таких условиях у Ювентуса больше шансов на проход в финал и дальнейшей победе в кубке, ведь у них большой, и самое главное, качественный подбор футболистов, что позволяет успешно выступать на два-три фронта.

Как вы понимаете у Милана и близко нет тех возможностей, что есть у Юве. К примеру, Игуаин. Он был в аренде у Милана. В составе "россонери" считался безоговорочным игроком основного состава, а в Юве чаще всего греет банку. Положение Милана осложняется тем, что в ближайшем матче команда не сможет рассчитывать на Златана Ибрагимовича. Это тот игрок, который в одиночку может решить исход эпизода, взять игру на себя и завести команду. В нынешнем Милане таких игроков очень мало или их вовсе нет.

В ближайшем матче Милан теряет теоретическое преимущество в виде возможной усталости и отсутствия мотивации у Юве. Так же у Милана есть серьёзные проблемы с составом, помимо Златана не сыгарет Тео Эрнандес и Самуэль Кастильехо - оба очень важны, особенно Тео Эрнандес.

Конечно форма команд для нас сплошная загадка, но учитывая подбор игроков и мотивацию на эту встречу, я жду весьма уверенную победу хозяев. Важный момент - в случае ничьи, дополнительного времени не будет, команды сразу будут пробивать пенальти. Ювентус устроит 0-0 или победа. Любая результативная ничья против них. Да и серия пенальти дело ненадежное, нужно побеждать уверенно и в основное время.

Мне мало верится, что Милан сможет что-то противопоставить Ювентусу. Не забывайте, что в составе хозяев играет один из лучших футболистов в истории. Он всегда требователен к себе и партнерам, поэтому мало мне верится в какую-то расслабленность со стороны Роналду и Ко.

Наш прогноз - победа Ювентуса с форой (-1) за коэффициент 2.00

Автор : bet-life
Дата публикации:
Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.