КХЛ Локомотив - Йокерит 26.12.2019

В этом сезоне команды встречались между собой четыре раза. Три победы на стороне “железнодорожников” и одна игра за финнами. Очень интересная тенденция в этом сезоне - команды обыгрывают друг друга лишь на выезде. Прервется ли тенденция? Об этом далее.

Форма команд

Локомотив

Команда из Ярославля начала приходить в себя после неудачного старта сезона. Последние успехи позволили Локомотиву закрепится в восьмерке запада, но их игра далека от идеала. В последних десяти встречах - семь побед и три поражения. Вроде-бы неплохо, но из 7 побед 5 за пределами основного времени. Из серьезных соперников можно отметить лишь победу над Йокеритом и Магниткой. Дважды обыграли Северсталь  и Динамо Минск.

Йокерит

Финны провалились в Плей-Офф в минувшем сезоне, вылетев от московского Динамо 2-4 в серии. Регулярный чемпионат они проводят стабильно, это попадание в первую четверку, но в Плей-Офф без успехов. Во многом из-за слабого тренера. Не стоит обращать внимание на турнирное положение “джокеров”, с таким составом они могли бы бороться за лидерство запада и быть одним из претендентов на кубок.

Этот сезон в регулярном чемпионате идет без изменений. Йокерит все так же борется за 3-4 строчку запада. Финны здорово играют дома, а вот с выездами не складывается, особенно на дальнем востоке и в Китае. Сейчас команда набрала отличный ход, а в последних встречах они смогли обыграть Динамо Москва, Барыс, Салават - и все это на выезде.

Прогноз

Забавная ситуация складывается в отношениях между командами. Они обыгрывают друг друга исключительно на выезде. Мне видится, что и сегодня тенденция не изменится.

Йокерит проиграл два домашних матча Локомотиву за пределами основного времени, а еще один в основное время. Но тогда они только вернулись с выезда, где сыграли со Спартаком, ЦСКА и Северсталью. Суммарно, за те семь дней, они сыграли 4 матча и возможно, что не были готовы. Остальные  два поражения были  по буллитам. Во-первых, это лотерея, ведь все решают мелочи которые практически невозможно предвидеть. Во-вторых, Локомотиву достаточно часто везет в ОТ. Без разницы с кем играют, то ли Йокерит или Северсталь. Но такое ведь тоже не может длится вечно. Для меня именно финны являются фаворитами. Они здорово усилились, а их единственное слабое место это вратарь. Нападение, большинство очень хорошее. По именам в обороне все тоже очень неплохо, но бывают провалы. Хотя в матчах со Спартаком, Барысом, Салаватом и Динамо Москва всего 9 пропущенных шайб. Неплохой показатель, особенно стоит учитывать то, что играли на выезде. Сейчас Йокерит более стабилен и интересен. Да, состав у Локо тоже очень серьезный, но ротации на тренерском мостике явно не в пользу “железнодорожников”.

Я бы сыграл на финнов, ведь они будут очень мотивированными. Все-таки нельзя столько проигрывать одному сопернику по ходу регулярного чемпионата. Победы Локо (исключение первая) были в ОТ и они не отображают реального положения. Ждём реванша от Йокерита.

Наш прогноз — Победа Йокерита в матче за коэффициент 2.10

Ставка сыграла
Автор : bet-life
Дата публикации:
Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.