2018 GSL Season 3: Code S - STATS VS ZEST

Приветствую любителей старкрафта и тех кто впервые слышит о данной киберспортивной дисциплине. Представляю вам разбор будущего матча четвертьфинала третьего сезона Global StarCraft II League в котором сойдутся в противостоянии два корейских протоса Splyce Stats и Scythe Esports Zest, начало матча 02.09.2018 8:30.

Но перед тем как начинать анализ данного матча следует сказать несколько слов о том, почему из 4 матчей четвертьфинала был выбран именно этот. Причина довольно простая в трех остальных есть явные фавориты, и если вы относитесь к любителям ставить на низкие коэффициенты то записывайте бонусные прогнозы:

  1. Rogue VS Neeb - Победит Rogue

  2. TY VS Leenock - Победит TY

  3. Maru VS Gumiho - Победит Maru

В этих парнях можете не сомневаться, и смело на них ставить, тем более что в некоторых букмекерских конторах на фаворитов пока ещё не супер низкие коэффициенты.

Чтож теперь можем вернутся к нашему матчу, фаворитом в данном матче считается Zest но разрыв между игроками не большой и коэффициенты на обоих спортсменов не могут не радовать. Первым делом предлагаю посмотреть историю выступлений данных игроков на предыдущих сезонах данного чемпионата, а результаты скажу я вам очень интересны и неоднозначны. Stats занял второе место в первом сезоне проиграв Maru в свою очередь Zest не вошел в первую четверку. Зато во втором сезоне ситуация изменилась на диаметрально противоположную Zest взял второе место во втором сезоне также проиграв Maru в финале, при этом Stats также как Zest в предыдущем сезоне отвалился на этапе Ro 16. В данном случае результаты игроков практически идентичны, но можно записать небольшой плюс в копилку зеста так как у него лучше результаты во втором сезоне, следовательно совсем недавно он был в лучшей форме чем stats.

Далее следует посмотреть на текущий винрейт обоих игроков в матчапе pvp, и здесь Zest  также является фаворитом.

  • Zest 67.65% (527/779)
  • Stats 61.34% (438/714)

Но интересней всего статистика личных встреч игроков. В истории столкновений Zest и Stats можно отметить несколько следующих моментов, если взять статистику за последние 20 матчей которые сыграли между собой спортсмены, счет будет 9 : 11 в пользу Зеста, но если посмотреть последние игры то можно увидеть следующие результаты:

  • 01/18/2018 Zest 2 : 0 Stats
  • 03/06/2018 Zest 2 : 0 Stats
  • 04/19/2018 Zest 1 : 2 Stats
  • 08/07/2018 Zest 0 : 2 Stats

И это как мне кажется наиболее интересная информация. Похоже что stats подобрал ключик к зесту, и с каждой игрой оставляет ему всё меньше шансов на победу. Если честно посмотрев эту статистику, я практически сразу сделал для себя вывод о том на кого следует ставить… Но немного подумав, я всё таки изменил свое мнение, по следующей причине, все последние игры были сыграны в формате Bo3, а предстоящая игра в формате Bo5 чем больше игр тем больше шансов победить на классе, кроме того в данном случае мы имеем намного более серьезный матч чем предыдущие. Поэтому я считаю что победителем данного матча будет именно Zest в Bo 5 в четвертьфинале GSL Зест должен переиграть статса хоть это будет и не просто. Если бы игроки столкнулись в менее значимом матче в бо3 я бы не раздумывая ставил на победу статса, но не в этом случае.

Ставка сыграла
Автор : aleexxeey
Дата публикации:
Комментарии
aleexxeey
ср, 09/05/2018 - 00:14

Эх, был бы идеальный прогноз на 4 из 4 если бы рог не дал жару, анализируй не анализируй, а когда действующий чемпион мира отлетает в четверть финале, это хит. Хорошо, что Zest и остальные не подвели.

Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.