Прогнозы на кубок Карьяла

Россия - Финляндия

Действующий чемпион сборная Финляндии принимает сборную России в рамках очередного розыгрыша кубка Карьяла. Этот турнир отличается от прошлого. Во первых, это смена главных тренеров. Сборную России возглавляет Илья Воробьёв (который по совместительству является главным тренером питерского СКА), а Юкка Ялонен поменялся местами с Лаури Марьямяки, последний теперь возглавляет Йокерит в КХЛ.

Состав сборной России выглядит с сюрпризами. Ключевые игроки СКА и национальной сборной последних лет Дацюк и Гусев не будут задействованы на данном турнире.

Состав команды Воробьёва выглядит следующим образом :

Вратари: Игорь Шестёркин (СКА), Илья Сорокин (ЦСКА), Илья Коновалов (Локомотив).

Защитники: Никита Нестеров, Артём Блажиевский ( ЦСКА), Артём Зуб (СКА), Денис Баранцев (Торпедо), Никита Трямкин, Алексей Василевский (Автомобилист), Виктор Антипин (Металлург), Александр Елесин (Локомотив), Андрей Педан (Ак Барс)

Нападающие: Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телегин, Максим Шалунов ( ЦСКА), Андрей Локтионов (Локомотив), Андрей Кузьменко, Алексей Бывальцев, Александр Барабанов, Александр Дергачёв, Евгений Кетов ( СКА), Анатолий Голышев (Автомобилист), Денис Зернов, Илья Михеев (Авангард), Александр Кадейкин, Пётр Хохряков (Салават Юлаев).



Состав сборной Финляндии из представителей КХЛ

Юха Метсола, Теэму Хартикайнен (Салават Юлаев), Вилле Покка (Авангард), Миика Койвисто (Динамо М), Микаэль Руохомаа, Йоонас Няттинен, Юусо Пуустинен (Нефтехимик), Миро Аалтонен (Витязь), Сакари Маннинен, Марко Анттила, Мика Ниеми (Йокерит), Ииро Пакаринен (Металлург)

Прогноз

Традиционно встречи между сборной Финляндии и России являются низовыми. исходя из этого, я склоняюсь к ТМ (4.5) за коэффициент 2.10 . Если судить о сегодняшнем победителе, то отдам предпочтение финнам за 1.80 , так как они проводят свой домашний турнир, и из года в год, являются главными фаворитами. Это всего лишь первые матчи, от серьезных ставок лучше всего воздержаться. Ведь не видя игры очень сложно, что-то спрогнозировать.


Чехия - Швеция

Матч Чехии с Швецией, я считаю самым непредсказуемым. Чехия сыграет под руководством нового тренера. Матч будет проходить на домашней арене чехов, соответственно ажиотажа не избежать. К матчу будет двойное внимание. Во-первых, в команде новый главный тренер, а во-вторых, последние два очные матча выиграли именно шведы.

Скорее всего, сегодня на первый план выйдет игра вратарей, если у чехов есть Якуб Коварж, то у шведов сразу два равноценных вратаря, а именно Юханссон и Хелльберг (представители ЦСКА и СКА в КХЛ). Сложно представить в этом матче больше 5 шайб. На вариант ТМ (5) коэффициент составляет 1.90

В этом матче, ровно как и в Россия - Финляндии, я рекомендую снизить ставки, ведь неизвестно в какой форме находятся команды да и чего от них можно ожидать. Мне видится победа чехов в матче за 1.90

Подведем итоги. На данном турнире мы имеем огромное представительство клубов КХЛ, где матчи не являются столь результативными. На мой взгляд, нас ждут низовые результаты в обеих матчах.

Автор : Hockey Analytics
Дата публикации:
Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.