Мотивация и ставки на спорт

Мотивация игроков и команд это очень тонкий и важный параметр который обязательно следует учитывать при анализе предстоящего матча в ставках на спорт. Далее рассмотрим основные факторы которые могут повлиять на мотивацию команд и спортсменов в различных видах спорта.

Значимость турнира

Понятно, что мотивация в Лиге Чемпионов у команды будет выше, чем в матче национального Кубка, но и в пределах одного турнира она может быть различной. К примеру, команда может обеспечить себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов за тур до конца группового раунда. В этом случае она, скорее всего, бросит все свои силы на предстоящую игру домашнего чемпионата, а в последнем туре ЛЧ будет играть расслабленно.

Задачи клуба на сезон

В коллективных видах спорта мотивация команды может отображаться в задачах клуба на сезон по ходу регулярного чемпионата или в серии плей-офф.Если клуб добился выполнения турнирной задачи за несколько туров до окончания чемпионата (чемпионство, выход в плей-офф, остались в высшей Лиге), то мотивация команды на игру будет значительно ниже той перед которой данные задачи всё ещё стоят.

Личная мотивация игрока

Возможный трансфер в более именитый клуб, непосредственно сказывается на его игре и служит стимулом для спортсмена. Если переговоры по поводу будущего спортсмена все еще продолжается, его мотивация на каждый матч находится на высшем уровне. Как только переговоры окончены, есть вероятность, что игрок может играть «спустя рукава». Кроме того, если интерес другого клуба предметен, игрок может играть без мотивации в ожидании трансфера, саботируя тренировочный процесс.

Принципиальная встреча

В таких играх, а также в дерби, соперники не смотрят на турнирную таблицу – важность противостояния не в цифрах, а в принципиальности. Страсти зашкаливают, идет упорная борьба, даже если одна команда заранее стала чемпионом, а вторая даже не пробилась в еврокубки.

Тренер

Игроки основного состава обычно боготворят тренера, а запасные недовольны им из-за своего положения. Если все идет к тому, что тренера вот-вот уволят из-за результатов, игроки основного состава будут дополнительно мотивированы еще и потому, что с новым тренером может потеряться и их место под солнцем.

Внешние факторы

Внешние факторы, которые влияют на мотивацию. Личная жизнь спортсменов, их появление в разных скандальных ситуациях, информация из социальных сетей — все это влияет на эмоциональное состояние и, соответственно, мотивацию спортсмена.

Финансовый фактор

Один из самых важных и очевидных факторов. Если у команды существуют финансовые проблемы, какая уж тут мотивация. Данная информация может утаиваться руководством клуба, но рано или поздно инсайд просачивается в Интернет или СМИ. Становится ясно, почему вчерашний амбициозный фаворит проваливает матч за матчем.

Итоги

Фактор мотивации игроков в ставках на спорт имеет большое значение, нередки случаи, когда чемпион играет вторым составом в ничего не значащих матчах в последних турах, что дает шанс прогнозисту «поймать» большой коэффициент на победу аутсайдера. Но не смотря на то, что фактор мотивации нужно  обязательно учитывать в любой спортивной дисциплине и при каждом анализе. Не ставьте ее на первый план, мотивация несомненно важна, но при анализе обязательно следует учитывать статистику, форму команд и другие не менее важные факторы.

Источники: bukmekerskie-kontory.bet alvin-almazov.ru kushvsporte.ru

Автор : bet-life
Дата публикации:
Добавить комментарий

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.